• ППМС

Служба психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации в образовательных организациях Алтайского края

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Правила внутреннего трудового распорядка

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Положение о Совете профилактики безнадзорности и правонарушений общеобразовательной организации

Положение о постановке на внутриучрежденческий учет обучающихся и их семей и снятии с учета

Положение о профессиональной этике педагогических работников

Положение о Службе примирения в образовательной организации (при наличии)

Положение о порядке действий работников образовательной организации при выявлении факта жестокого обращения (насилия) в отношении обучающихся

Положение о «Почте доверия» образовательной организации

Паспорт психологической безопасности

Положение о школьном психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПк)

Приказ №10/1 от 02.09.2022 г. "О назначении ответственных за создание безопасных условий пребывания обучающихся в школе"

Программа по формированию жизнестойкости обучающихся

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании ППМС-помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации в МБОУ «Тягунская СОШ»

ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ ППМС-ПОМОЩИ обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

Детский телефон доверия 8 800 2000 122 по вопросу оказания экстренной психологической помощи детям и родителям ( законным представителям)

Руководства

Руководство для подростков про буллинг. Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других

Руководство для родителей про буллинг. Что делать, если ваш ребенок вовлечен?

Руководство по противодействию и профилактике буллинга. Для школьной администрации, учителей и психологов

Ролики

Видеоролики направлены на продвижение ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений в семье, профилактику не только крайних форм жестокого обращения в семье, но и «обыденных» видов физического наказания и эмоционального давления.

Портал для педагогов-психологов края

Ссылка для регистрации в группе «Доказательные методы психологического вмешательства»

Интерактивная ссылка на сайт Алтайского краевого центра ППМС-помощи

Ссылки на социальные ролики по теме БУЛЛИНГА

Для педагогов

В рамках реализации государственной программы Алтайского края «Обеспечение прав граждан и их безопасности», подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае» 23.12.2022 году состоялась «Родительская академия» — онлайн-марафон для семей, находящаяся в социально опасном положении (далее — «СОП»).

Задача онлайн-марафона — оказание педагогической помощи СОП по вопросам воспитания детей, создания условий для благоприятного психологического климата в семье и разрешения сложных ситуаций. КГБУ «Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медикосоциальной помощи» подготовлены методические материалы, которые имеют высокую практическую значимость для родителей и специалистов общеобразовательных организаций.

с 16 января 2023 года Службой консультирования родителей Алтайского краевого центра ППМС-помощи (далее - Служба) началось бесплатное оказание психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) и гражданам, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам обучения, воспитания и развития несовершеннолетних детей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».